
Немецкая компания Volkswagen назвала своим самым продаваемым продуктом по итогам прошлого году сосиску карривурст, которую концерн выпускает с 1973 года. Эти сосиски изначально предназначались только для сотрудников компании, но теперь доступны для покупки за пределами заводов Volkswagen.
В прошлом году Volkswagen выпустила 6,2 млн автомобилей на 50 заводах по всему миру. За тот же период на одном только заводе в Вольфсбурге было выпущено 6,8 млн сосисок, отмечает журнал "За рулем".
Фирменные сосиски компании фигурируют в каталоге запчастей Volkswagen под номером 199 398 500 A, однако заказать поставку такой "детали" в Россию, скорее всего, не получится.
Немецкий Volkswagen выпустил в 2019 году колбасы больше, чем автомобилей.
— Superbrands Russia (@SuperbrandsRUS) January 27, 2020
Уже 47 лет колбасный завод в Вольфсбурге выпускает колбасу под брендом Currywurst — торговую марку Volkswagen. В 2019 г. концерном было реализовано 6,8 млн колбасок Currywurst и только 6,2 млн автомобилей. pic.twitter.com/kAiDYXauSj
Volkswagen не единственная автомобильная компания, которая занимается еще и производством продуктов питания, пишет издание Motor.ru. Например, компания Bentley, занимающаяся выпуском премиальных автомобилей, в июле прошлого года установила два улья, а к середине сентября произвела около 100 банок фирменного меда. Фирменный мед выпускает также компания Porsche.
11:30
Четверг
0
19
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
