
Немецкая компания Volkswagen назвала своим самым продаваемым продуктом по итогам прошлого году сосиску карривурст, которую концерн выпускает с 1973 года. Эти сосиски изначально предназначались только для сотрудников компании, но теперь доступны для покупки за пределами заводов Volkswagen.
В прошлом году Volkswagen выпустила 6,2 млн автомобилей на 50 заводах по всему миру. За тот же период на одном только заводе в Вольфсбурге было выпущено 6,8 млн сосисок, отмечает журнал "За рулем".
Фирменные сосиски компании фигурируют в каталоге запчастей Volkswagen под номером 199 398 500 A, однако заказать поставку такой "детали" в Россию, скорее всего, не получится.
Немецкий Volkswagen выпустил в 2019 году колбасы больше, чем автомобилей.
— Superbrands Russia (@SuperbrandsRUS) January 27, 2020
Уже 47 лет колбасный завод в Вольфсбурге выпускает колбасу под брендом Currywurst — торговую марку Volkswagen. В 2019 г. концерном было реализовано 6,8 млн колбасок Currywurst и только 6,2 млн автомобилей. pic.twitter.com/kAiDYXauSj
Volkswagen не единственная автомобильная компания, которая занимается еще и производством продуктов питания, пишет издание Motor.ru. Например, компания Bentley, занимающаяся выпуском премиальных автомобилей, в июле прошлого года установила два улья, а к середине сентября произвела около 100 банок фирменного меда. Фирменный мед выпускает также компания Porsche.
11:30
Пятница
0
0
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
51
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
