
Компания Lamborghini приняла решение о приостановке производства машин на заводе в коммуне Сант-Агата-Болоньезе из-за эпидемии коронавируса. Пока что работу предприятия решено остановить с 13 по 25 марта.
Глава компании Стефано Доменикали назвал этот шаг "актом социальной ответственности". "Мы продолжаем следить за развитием ситуации и готовы быстро и с необходимой гибкостью среагировать на ее изменение", – приводит его слова РБК.
Ранее стало известно, что автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) будет временно приостанавливать производство в Италии для борьбы с коронавирусом – заводы будут закрываться, если в этом возникнет необходимость. Также в FCA рассказали, что компания старается предотвратить распространение вируса среди сотрудников при помощи ряда мер, включая регулярную дезинфекцию рабочих мест, раздевалок, душевых и зон отдыха. Также в целях увеличения расстояние между сотрудниками концерн снизит плановые объемы производства. Наконец, в FCA запустили программу по переводу офисных сотрудников на удаленную работу.
Кроме того, из-за коронавируса крупнейший итальянский автомобильный дилер Autotorino, который в 2019 году продал около 30 тыс. новых машин и более 20 тыс. подержанных, свернул свою деятельность минимум до 3 апреля. Это первая остановка в работе компании за ее более чем полувековую историю.
По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 135 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, почти 81 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 4977 человек, а излечилось более 69 тыс. пациентов. В последние дни самое массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается именно в Италии, где число заразившихся уже превысило 15 тыс. человек, а умерло свыше 1 тыс. человек.
11:30
Воскресенье
0
23
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
28
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
54
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
7
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
31
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
