
На днях в Польше произошло не совсем обычное ДТП, в результате которого автомобиль Suzuki Swift в прямом смысле пролетел перекресток.
Инцидент произошел вечером 12 апреля в селе Ромбень (Лодзинское воеводство). На попавших в Сеть кадрах с дорожной камеры видно, как хэтчбек на огромной скорости приближается к перекрестку с круговым движением. Водитель не смог затормозить и врезался в бордюр клумбы в центре перекрестка, который сыграл роль трамплина. В результате автомобиль подбросило вверх на семь метров, и он пролетел мимо камеры, которая сняла эту сцену, пишет журнал "За рулем".
Затем машина сломала дерево и упала на хозяйственное здание, принадлежащее местному приходу. Прибывшие на место пожарные извлекли 41-летнего водителя из искореженного автомобиля. Затем его доставили в больницу. При этом отмечается, что в салоне стоял запах перегара – вероятно, лихач был пьян.
Напомним, в декабре 2018 года похожий дорожный инцидент произошел в Словакии. Тогда 44-летний водитель автомобиля BMW неназванной модели не справился с управлением при въезде в тоннель Борик, расположенный на севере страны. В результате наезда на отбойник машина взлетела в воздух в снопе искр, ударилась о свод тоннеля, перевернулась в полете, но в итоге приземлилась на колеса. Водитель отделался небольшими травмами.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
7
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
