Продукция «Халяль» торговой марки «Равис» все больше и больше пользуется спросом у населения не только в Челябинской области, но и далеко за ее пределами.

Новости АПК и сельского хозяйства. Челябинск. 30 января 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Компанию «Равис» посетила делегация мусульман, чтобы оценить качество выпускаемой продукции «Халяль».

Периодически, на протяжении всего этого времени, потребители обращаются с просьбой к уважаемым духовным лицам подтвердить, что данная продукция соответствует всем требованиям и верующий мусульманин может с уверенностью может ее употреблять. Гостями компании не раз были делегации из Челябинска, Тюмени и Казани. На этот раз на «Рависе» побывали представители мусульманской общины Красноярского края, мусульмане-прихожане, хазраты Челябинской области.
Как сообщает пресс-служба компании, делегация посетила производственную площадку агрохолдинга «Равис» в поселке Рощино. Там гости лично познакомились с принципами производства продукции стандарта Халяль. Визит начался с осмотра убойно-перерабатывающего комплекса, где происходит процесс ручного убоя птицы. Весь процесс осуществляется по канонам Ислама. А именно, забивается только здоровая и живая птица, убой осуществляют вручную специально предназначенными ножами только мужчинами-мусульманами, совершающими пятикратный намаз.
Затем делегация перешла в молельную комнату для совершения обязательного утреннего намаза. Помещение было открыто два года назад специально для сотрудников-мусульман. Там они могут готовиться к рабочему дню и совершать религиозные обряды без отрыва от производственного процесса.
Также гости осмотрели цеха по производству полуфабрикатов и готовой продукции, побывали на складе Халяль, осмотрели печи, оборудование, которые используются при производстве продукции стандарта Халяль . В завершении визита на площадку представители мусульманских общин единодушно оценили чистоту и порядок на линии, благоприятные условия, созданные для работников птицефабрики, а также убедились, что продукция стандарта Халяль ТМ «Равис» действительно производится в соответствии с требованиями Ислама.
В рамках визита «инспекторы» встретились с руководством агрохолдинга «Равис» и выразили свою благодарность за выпуск продукции Халяль.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
