В Челябинске энергетики устанавливают «умные» электросчетчики  - «Челябинская область» » Новости Дня Сегодня
В Челябинске энергетики устанавливают «умные» электросчетчики  - «Челябинская область» 04:00 Вторник 0 238
31-01-2017, 04:00

В Челябинске энергетики устанавливают «умные» электросчетчики  - «Челябинская область»


Специалисты «Челябэнерго» внедряют систему автоматизированного учета электроэнергии в Курчатовском районе Челябинска.
В Челябинске энергетики устанавливают «умные» электросчетчики  - «Челябинская область»

Новости энергетики и ТЭК. Челябинск. 30 января 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Энергетики совершенствуют систему учета потребления электроэнергии в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба «Челябэнерго».
Энергетики Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» приступили к установке «умных» электросчетчиков  в частном жилом секторе Курчатовского района. Устройствами сбора и дистанционной передачи данных «Энергомера» будут обеспечены 110 домов в поселке Градский прииск.
Энергетики выполнят монтаж счетчиков на опорах линий электропередачи. Новые приборы учета будут самостоятельно фиксировать данные по потреблению электрической энергии,  направляя  их по каналу GSM/GPRS  на централизованный диспетчерский пункт компании. Эта информация также доступна и абонентам: данные по потреблению электроэнергии можно увидеть в режиме реального времени, не выходя из дома, воспользовавшись электронным дисплеем, который выдается каждому потребителю. 
Одновременно с монтажом систем автоматизированного учета электроэнергии будет проведена реконструкция домовых вводов с заменой голого провода на самонесущий изолированный (СИП).   Использование СИП обеспечивает  качественное электроснабжение при любых погодных условиях и сводит к нулю возможность несанкционированных подключений.
Для потребителей установка новых приборов учета  является бесплатной. Мероприятия по монтажу и наладке счетчиков  «Энергомера» финансируются из инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Весь объем работ, направленных на стимулирование потребителей к энергосбережению и сокращение потерь электроэнергии, выполняется  сетевой компанией с привлечением подрядной организации.
Фото: Челябэнерго

Специалисты «Челябэнерго» внедряют систему автоматизированного учета электроэнергии в Курчатовском районе Челябинска. Новости энергетики и ТЭК. Челябинск. 30 января 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Энергетики совершенствуют систему учета потребления электроэнергии в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба «Челябэнерго». Энергетики Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» приступили к установке «умных» электросчетчиков в частном жилом секторе Курчатовского района. Устройствами сбора и дистанционной передачи данных «Энергомера» будут обеспечены 110 домов в поселке Градский прииск. Энергетики выполнят монтаж счетчиков на опорах линий электропередачи. Новые приборы учета будут самостоятельно фиксировать данные по потреблению электрической энергии, направляя их по каналу GSM/GPRS на централизованный диспетчерский пункт компании. Эта информация также доступна и абонентам: данные по потреблению электроэнергии можно увидеть в режиме реального времени, не выходя из дома, воспользовавшись электронным дисплеем, который выдается каждому потребителю. Одновременно с монтажом систем автоматизированного учета электроэнергии будет проведена реконструкция домовых вводов с заменой голого провода на самонесущий изолированный (СИП). Использование СИП обеспечивает качественное электроснабжение при любых погодных условиях и сводит к нулю возможность несанкционированных подключений. Для потребителей установка новых приборов учета является бесплатной. Мероприятия по монтажу и наладке счетчиков «Энергомера» финансируются из инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Весь объем работ, направленных на стимулирование потребителей к энергосбережению и сокращение потерь электроэнергии, выполняется сетевой компанией с привлечением подрядной организации. Фото: Челябэнерго
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl