84% кредитного портфеля банка Хрещатик составляют инсайдерские кредиты, подсчитал ФГВФЛ.
По данным Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), 84% кредитного портфеля юридических лиц банка Хрещатик на сумму 3,38 млрд грн - инсайдерские кредиты, 85% ценных бумаг - мусорные. Об этом ФГВФЛ сообщает на официальном сайте.
Несмотря на то, что "на бумаге" стоимость активов банка, включенных в ликвидационную массу, составила 8,13 млрд грн, независимые лицензированные оценщики оценили их в 2,65 млрд грн.
"Сегодня Фондом подано 66 заявлений о совершении уголовных правонарушений, направлено 220 исковых заявлений и открыто 270 исполнительных производств в том числе с целью возврата выведенных топ-менеджментом банка активов. 52% в структуре активов банка Хрещатик, на сумму 4 305,48 млн грн, - это кредиты. Из них абсолютное большинство (93%) - кредиты юридических лиц", - отмечает фонд.
"На бумаге" стоимость кредитов корпоративных клиентов составляет 4 005,68 млн грн, их независимая оценка почти в пять раз меньше - 834,36 млн грн.
По выявленным фактам манипуляций с активами Уполномоченным лицом Фонда направлены заявления в правоохранительные органы. По нескольким эпизодам - продолжаются судебные процессы
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
