В Украине во избежание отключений будут предприняты те же мероприятия, что и в 2014-2015 годах.
Кабинет Министров ввел чрезвычайные меры в сфере электроэнергетики
Украины имеет возможность избежать веерных отключений электроэнергии из-за блокады поставок угля с оккупированных территорий Донбасса. Об этом, 16 февраля, в ходе внеочередного заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил вице-премьер, министр регионального развития Геннадий Зубко, передает LIGA.net.
“Вместе с тем, я думаю, что на сегодня у нас есть все возможности удержать ситуацию и иметь возможность перейти этот срок так, чтобы избежать отключений от энергопотребления“, - сказал он.
Зубко также поручил главам государственных администраций совместно с облэнерго, ГСЧС, службами на местах “сделать те шаги, которые мы проходили в 2014-2015 годах: отработать режимы работы с промышленными предприятиями для того, чтобы в пиковые нагрузки с 8 до 22 часа уменьшить потребление электроэнергии до 10%“.
Напомним, накануне премьер-министр Владимир Гройсман объявил о введении временных чрезвычайных мер в энергетике.
Как пояснил глава Минэнерго Игорь Насалик, чрезвычайное положение в энергетике направлено на минимизацию расходов антрацитовой группы угля при сохранении стабильной работе энергосистемы.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
