ВТО отклонила апелляцию России по делу об импорте свинины из ЕС - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
ВТО отклонила апелляцию России по делу об импорте свинины из ЕС - «Экономика» 10:15 Пятница 0 757
24-02-2017, 10:15

ВТО отклонила апелляцию России по делу об импорте свинины из ЕС - «Экономика»




МОСКВА, 23 фев — Новости Дня. Всемирная торговая организация (ВТО) отклонила апелляцию России на решение организации о признании незаконным запрета РФ на поставки в страну свинины и свиноводческой продукции из Евросоюза, передает агентство Рейтер.



ВТО отклонила апелляцию России по делу об импорте свинины из ЕС - «Экономика»

Россия не будет сразу открывать все рынки при отмене эмбарго, заявил ТкачевВ конце сентября Россия подала апелляцию на решение ВТО по спору "Российская Федерация — меры в отношении ограничения импорта живых свиней, свинины и другой свиноводческой продукции из Европейского союза". 19 августа вышел доклад третейской группы, согласно которому ограничения импорта в РФ живых свиней и свинины из Евросоюза были признаны противоречащими нормам ВТО за исключением ограничений в отношении Латвии, что, несмотря на положительное решение по последней стране, и стало одним из оснований поданной апелляции.

Россельхознадзор с 30 января 2014 года запретил поставки в Россию продукции свиноводства из стран ЕС до получения гарантий безопасности от Еврокомиссии. Решение было принято после того, как вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в Литве. В середине февраля еще один очаг АЧС был выявлен в Польше. В Евросоюзе этот запрет назвали непропорциональным и направили запрос в ВТО с просьбой сформировать экспертную группу по урегулированию спора по поводу введенного Россией запрета на ввоз продукции свиноводства из стран ЕС.


МОСКВА, 23 фев — Новости Дня. Всемирная торговая организация (ВТО) отклонила апелляцию России на решение организации о признании незаконным запрета РФ на поставки в страну свинины и свиноводческой продукции из Евросоюза, передает агентство Рейтер. Россия не будет сразу открывать все рынки при отмене эмбарго, заявил ТкачевВ конце сентября Россия подала апелляцию на решение ВТО по спору
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl