Медведев: общие контуры налоговой системы сохранятся и после 2018 года - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Медведев: общие контуры налоговой системы сохранятся и после 2018 года - «Экономика» 20:00 Вторник 0 710
28-02-2017, 20:00

Медведев: общие контуры налоговой системы сохранятся и после 2018 года - «Экономика»


Медведев: общие контуры налоговой системы сохранятся и после 2018 года - «Экономика»

Медведев: правительство готовит предложения по налогам, но решений пока нет

"Я абсолютно уверен, что общие контуры нашей налоговой системы, которая сформировалась за последние 15-20 лет, они останутся близкими к тому, что мы имеем. Это и есть вот эта самая пресловутая налоговая стабильность… плоская шкала, очевидно, приятна, хотя и по поводу введения прогрессивного налога на доходы звучит очень много идей", — сказал Медведев в интервью "Вести в субботу", отвечая на вопрос о возможных изменениях налогового законодательства.


Президент РФ Владимир Путин в своем послании парламенту в начале декабря предложил рассмотреть в 2017 году идеи по будущей настройке налоговой системы. Главной целью налоговых изменений Путин назвал ускорение экономического роста, а не поиск дополнительных доходов бюджета или решение каких-либо социальных задач. Правительству поручено до 1 декабря 2017 года представить предложения по ключевым параметрам налоговой системы на 2019 и последующие годы.



"Общие контуры налоговой системы, я уверен, сохранятся просто потому, что эта система оказалась достаточно эффективной для нашей страны. Но это не означает, что ее не нужно настраивать. Это касается и отдельных отраслей, и отдельных сфер. Какие-то льготы нам нужно будет сохранить, какие-то льготы, может быть, отменить. Ровно об этом сейчас идет дискуссия, но подчеркиваю: никаких решений сейчас на эту тему не принято", — добавил Медведев.


Медведев: правительство готовит предложения по налогам, но решений пока нет
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl