МИД: санкции США подрывают перспективы взаимодействия по разгрому ИГ* - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
МИД: санкции США подрывают перспективы взаимодействия по разгрому ИГ* - «Экономика» 03:00 Воскресенье 0 723
26-03-2017, 03:00

МИД: санкции США подрывают перспективы взаимодействия по разгрому ИГ* - «Экономика»


МОСКВА, 26 мар — Новости Дня. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новые санкции США в отношении российских компаний не стыкуются со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом и подрывают перспективы взаимодействия по разгрому ИГ (запрещённая в РФ организация) и прочих террористических группировок, угрожающих всем странам, включая США.



МИД: санкции США подрывают перспективы взаимодействия по разгрому ИГ* - «Экономика»

В Госдуме рассказали, что означают новые антироссийские санкции СШАКомментарий дипломата размещен на официальной странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.

"Данный шаг совершенно не стыкуется со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом, в том числе свившим гнездо на сирийской территории. Наоборот, полностью противоречит такой установке, подрывает перспективы налаживания широкого многостороннего взаимодействия в целях разгрома ИГИЛ и прочих террористических группировок, угрожающих всем странам, включая США", — заявила она.



Захарова подчеркнула, что официальный Вашингтон "опять идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества".




В МИД разочарованы решением США ввести санкции против российских компаний"Эти деятели давно ищут врагов не там, где они реально существуют. Интересам безопасности США подобный подход явно не отвечает", — заключила дипломат.

Ранее США ввели санкции против восьми компаний из РФ в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающемся Сирии, Ирана и КНДР.


* Террористическая организация, запрещенная в России.


Введение санкций против России и ответные шаги

МОСКВА, 26 мар — Новости Дня. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новые санкции США в отношении российских компаний не стыкуются со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом и подрывают перспективы взаимодействия по разгрому ИГ (запрещённая в РФ организация) и прочих террористических группировок, угрожающих всем странам, включая США. В Госдуме рассказали, что означают новые антироссийские санкции СШАКомментарий дипломата размещен на официальной странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl