МОСКВА, 28 мар — Новости Дня/Прайм. Механизм tax free будет распространяться на алкогольную продукцию, но не затронет другие подакцизные товары, сообщил журналистам глава департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов России Алексей Сазанов.

Минфин ожидает начала работы tax free с 1 октябряПремьер-министр Дмитрий Медведев поручал Минфину проработать вопрос введения taxfree в России еще осенью 2014 года. По мнению властей, это поможет продвижению российских товаров и развитию туризма. Иностранные гости смогут вернуть себе НДС, уплаченный при покупке на сумму более 10 тысяч рублей. Ожидается, что проект заработает в нынешнем году.
Сазанов отметил, что правительство будет вправе указать товары, за которые не компенсируется НДС. Операторов taxfree будут выбирать магазины. "Когда они к нам приходили, они говорили, что это Global Blue и Premier Tax Free, о каких-то других я не слышал", — добавил директор департамента.
Сазанов подтвердил, что механизм в пилотном режиме заработает в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Правительство также утвердит перечень критериев для отбора торговых организаций, которые будут участвовать в пилоте: они будут касаться выручки и объема уплаченных налогов за последние несколько лет.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
