ВЛАДИВОСТОК, 1 апр — Новости Дня. Торговый оборот между Россией и Ираном за январь 2017 года вырос на 98% по отношению к январю 2016 года, рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Визит Роухани: Россия и Иран продвигаются к стратегическому партнерству
"Ключевой импульс в отношениях с Ираном дал визит Владимира Путина в ноябре 2015 года в Иран. С этого момента у нас очень сильно изменилась ситуация. Мы в прошлом году увидели результат — на 70 % вырос торговый оборот между Россией и Ираном. Но я могу сказать, что в это году показатели еще выше. За январь месяц торговый оборот вырос по отношению к январю 2016 года на 98 %", — рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак
В начале марта глава Минэнерго РФ говорил, что объем закупок нефти в Иране в рамках сделки "нефть в обмен на товары" может составить 100 тысяч баррелей в сутки, а за год — порядка 5 миллионов тонн. А торговый представитель РФ в Иране Андрей Луганский говорил, что в рамках этой программы Россия может поставлять Ирану товаров на 45 миллиардов долларов в год.
11:30
Пятница
0
9
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
0
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
1
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
