Путин поручил правительству оценить бюджетные проблемы каждого региона - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Путин поручил правительству оценить бюджетные проблемы каждого региона - «Экономика» 05:01 Четверг 0 908
6-04-2017, 05:01

Путин поручил правительству оценить бюджетные проблемы каждого региона - «Экономика»




МОСКВА, 5 апр — Новости Дня/Прайм. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству оценить дефициты бюджетов в каждом регионе и представить предложения об их сбалансированности, а также о снижении долговой нагрузки субъектов РФ, следует из документа, размещенного на сайте Кремля.

Путин поручил правительству оценить бюджетные проблемы каждого региона - «Экономика»

Греф пошутил насчет роста российской экономики

Соответствующие поручения президент дал по итогам совещания с членами правительства. Срок исполнения поручения — 15 октября текущего года.


Кроме того, к 15 июля правительство, согласно перечню поручений, должно предложить главе государства механизмы, которые позволят регионам нарастить собственный налоговый потенциал. При этом льготы, предоставляемые регионом для привлечения инвестиций, должны исключаться из расчёта налогового потенциала.



Вместе с тем, согласно документу, регион должен продолжить получать дотации из федерального бюджета в течение нескольких лет, даже если повысит собственную налоговую базу и по формальным признакам перестанет нуждаться в федеральной поддержке.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

МОСКВА, 5 апр — Новости Дня/Прайм. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству оценить дефициты бюджетов в каждом регионе и представить предложения об их сбалансированности, а также о снижении долговой нагрузки субъектов РФ, следует из документа, размещенного на сайте Кремля. Греф пошутил насчет роста российской экономики Соответствующие поручения президент дал по итогам совещания с членами правительства. Срок исполнения поручения — 15 октября текущего года. Кроме того, к 15 июля правительство, согласно перечню поручений, должно предложить главе государства механизмы, которые позволят регионам нарастить собственный налоговый потенциал. При этом льготы, предоставляемые регионом для привлечения инвестиций, должны исключаться из расчёта налогового потенциала. Вместе с тем, согласно документу, регион должен продолжить получать дотации из федерального бюджета в течение нескольких лет, даже если повысит собственную налоговую базу и по формальным признакам перестанет нуждаться в федеральной поддержке.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 411 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl