Минфин не планирует размещать юаневые бонды до конца года - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Минфин не планирует размещать юаневые бонды до конца года - «Экономика» 10:01 Воскресенье 0 759
15-10-2017, 10:01

Минфин не планирует размещать юаневые бонды до конца года - «Экономика»


© Новости Дня / Михаил КлиментьевМинистр финансов РФ Антон Силуанов. Архивное фото



ВАШИНГТОН, 14 окт — Новости Дня. Минфин РФ не планирует размещать юаневые бонды в текущем году, сообщил журналистам глава Минфина России Антон Силуанов.



Минфин не планирует размещать юаневые бонды до конца года - «Экономика»

Силуанов рассказал об основных направлениях расходов трехлетнего бюджета"До конца года не планируется. Нет необходимости", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Минфин планировал в прошлом году разместить ОФЗ в юанях на Московской бирже для китайских инвесторов в объеме 1 миллиард долларов, однако эти планы реализовать не удалось. Директор департамента долговой политики Минфина Константин Вышковский в феврале заявил, что размещение, скорее всего, не состоится и в 2017 году. В Минфине возникшие трудности объясняют действующими в Китае ограничениями на вывоз капитала.


Между тем, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявляла, что Банк России видит интерес к ОФЗ в юанях со стороны крупных российских эмитентов, препятствий для размещения нет, ЦБ готов к выпуску.


Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак также говорил, что Минфин не снимает с повестки дня размещение облигаций в юанях.


© Новости Дня / Михаил Климентьев Министр финансов РФ Антон Силуанов. Архивное фото ВАШИНГТОН, 14 окт — Новости Дня. Минфин РФ не планирует размещать юаневые бонды в текущем году, сообщил журналистам глава Минфина России Антон Силуанов. Силуанов рассказал об основных направлениях расходов трехлетнего бюджета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl