Греф рассказал, при каких обстоятельствах уйдет из Сбербанка - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Греф рассказал, при каких обстоятельствах уйдет из Сбербанка - «Экономика» 21:00 Пятница 0 617
27-10-2017, 21:00

Греф рассказал, при каких обстоятельствах уйдет из Сбербанка - «Экономика»


© Новости Дня / Александр ВильфПредседатель правления Сбербанка России Герман Греф. Архивное фото



АНОСИНО (Московская область), 27 окт — Новости Дня. Возглавляющий почти 10 лет Сбербанк Герман Греф рассказал, при каких обстоятельствах он покинет крупнейший российский банк.



Греф рассказал, при каких обстоятельствах уйдет из Сбербанка - «Экономика»

Греф рассказал, как спасается от больших потоков информации"Первого декабря будет 10 лет, как я занимаюсь Сбербанком. Сказать честно, я все больше и больше не понимаю, чем я занимаюсь. Наступит момент, когда я пойму, наконец, и я думаю, что это будет момент, когда нужно будет уйти сразу же", — сказал Греф в ходе заседания "Непрерывное обучение: как его использовать при развитии талантов в новом мире работы".

Пост президента — председателя правления крупнейшего российского банка Греф занимает с ноября 2007 года. Акционеры Сбербанка за 10 лет переизбирали его три раза. Полномочия Грефа истекают к декабрю 2019 года.


Основным акционером и учредителем Сбербанка является ЦБ РФ, его доля в уставном капитале составляет 50%+1 акция. Другими акционерами банка являются международные и российские инвесторы.


Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщала, что Сбербанк к 2020 году рассчитывает увеличить чистую прибыль до 1 триллиона рублей в год, такой показатель может быть заложен в новую стратегию банка на 2018-2020 годы. В 2016 году Сбербанк увеличил чистую прибыль по МСФО в 2,4 раза — до 541,9 миллиарда рублей. Весь банковский сектор РФ за 2016 год заработал 930 миллиардов рублей.


© Новости Дня / Александр Вильф Председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Архивное фото АНОСИНО (Московская область), 27 окт — Новости Дня. Возглавляющий почти 10 лет Сбербанк Герман Греф рассказал, при каких обстоятельствах он покинет крупнейший российский банк. Греф рассказал, как спасается от больших потоков информации
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl