© Новости Дня / Максим БлиновДепутаты на пленарном заседании Государственной Думы. Архивное фото
МОСКВА, 6 ноя — Новости Дня. Депутат Госдумы Алексей Езубов (ЕР) заявил Новости Дня, что не знаком с данными "офшорного досье", где он упомянут как директор бермудской компании в период исполнения им депутатских полномочий.

В новом офшорном досье описывается законная деятельность, заявил КосачевПодборка материалов, получивших название Paradise Papers, включает около 13,4 миллиона документов, охватывающих период свыше 50 лет. Материалы были опубликованы в воскресенье Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ), который финансируется, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса. Часть материалов опубликовала входящая в консорциум российская "Новая газета", в частности о том, что Езубов (депутат с 2011 года) до 2013 года был директором бермудской компании Air Cloud Services Limited, на которую был записан частный самолет. Газета написала, что в 2013 году от имени компании Езубов подписал резолюцию об открытии филиала на острове Мэн.
"Не слышал я ничего", — ответил Езубов на вопрос Новости Дня, знаком ли он с этой информацией.
В мае 2013 года вступил в силу закон, который запретил чиновникам, депутатам, судьям и силовикам иметь активы и счета в зарубежных банках. Запрет также касается их жен и несовершеннолетних детей.

В США опубликовали архив офшорной деятельности мировых политиковМеждународный консорциум журналистских расследований (ICIJ), финансируемый, в частности, одним из фондов Джорджа Сороса, совместно с рядом международных СМИ опубликовали в воскресенье материалы о деятельности офшорных компаний в мире, в которых упоминаются 120 политиков, в том числе премьер Канады, члены администрации Дональда Трампа, двор Елизаветы II, а также компании Apple и Uber. Подборка материалов, получивших название Paradise Papers, включает около 13,4 миллиона документов, в том числе, предположительно, из бермудской юридической компании Appleby.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
