© Новости Дня / Рамиль СитдиковУ стенда компании Ростех. Архивное фото
ДУБАЙ, 13 ноя — Новости Дня. "Ростех" не будет закрывать заводы "Концерна Тракторные заводы" в рамках прохождения группой процедуры банкротства под управлением госкорпорации, сообщил журналистам глава "Ростеха" Сергей Чемезов на авиа-космическом салоне Dubai Airshow 2017.

Россия и ОАЭ планируют совместную разработку пассажирского самолета
"Мы контролируем все процессы в отношении банкротства, мы не хотим, чтобы люди остались без работы, закрывать заводы – об этом речи не идет. Основные долги – Внешэкономбанку и "Ростеху", поэтому мы и будем принимать решение, что делать с этим предприятием. Сейчас уже принято решение, что КТЗ передается в управление "Ростеха", мы готовим план финансового оздоровления, какая-то часть долгов в процессе проведения банкротства, скорее всего, будет реструктурирована. Опыт такого финансового оздоровления у нас есть – это бывший Ижмаш, концерн "Калашников". Результат, как вы видите, очень успешно работает", — отметил Чемезов.
Ранее индустриальный директор кластера "Вооружения" "Ростеха" Сергей Абрамов рассказал, что до конца ноября госкорпорация возьмет под управление как гражданский, так и военный дивизионы КТЗ, который находится в сложном финансовом положении.
По его словам, до конца месяца будет проведена соответствующая корпоративная процедура, связанная с переходом управления предприятий, а до конца года план и дорожная карта будут не только утверждены, но и начнут реализовываться.
Объем накопленных финансовых обязательств предприятий группы КТЗ превышает 85 миллиардов рублей. С конца октября Внешэкономбанк проводит процедуру банкротства компании, реализуя "дефолтную стратегию", утвержденную набсоветом банка в отношении ряда активов КТЗ как единственного способа преодолеть кризис и начать оздоровление производства.
11:30
Суббота
0
231
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
628
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
627
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
55
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
518
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
