Первый форум ПФО по ГЧП открывается в Казани - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Первый форум ПФО по ГЧП открывается в Казани - «Экономика» 12:01 Понедельник 0 755
13-11-2017, 12:01

Первый форум ПФО по ГЧП открывается в Казани - «Экономика»


© Новости Дня / Максим БогодвидГосударственный Совет Республики Татарстан



КАЗАНЬ, 13 ноя — Новости Дня. Вопросы развития общественной инфраструктуры Приволжья и мер стимулирования привлечения частных инвестиций в эту сферу обсудят участники первого форума Приволжского федерального округа по государственно-частному партнерству, который открывается в Казани в понедельник, сообщает оргкомитет форума.



Первый форум ПФО по ГЧП открывается в Казани - «Экономика»

Таттелеком, Huawei и минсвязи Татарстана будут развивать 5G в Иннополисе"Основной целью форума является консолидация на единой площадке представителей федеральных органов власти, руководителей субъектов Российской Федерации, входящих в состав ПФО, представителей финансовых организаций и институтов развития, строительных и инфраструктурных компаний для обсуждения ключевых тенденций развития общественной инфраструктуры Приволжья и выработки мер, направленных на стимулирование привлечения частных инвестиций в эту сферу", — говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что среди ключевых вопросов форума — новые механизмы предпроектного финансирования, роль наднациональных и региональных институтов развития в подготовке проектов государственно-частного партнёрства, необходимые условия для создания комфортной институциональной среды, а также приоритетные инфраструктурные проекты Приволжья, реализация которых планируется с применением механизмов ГЧП.


В рамках форума инвесторам будут презентованы инфраструктурные проекты, планируемые к реализации на территории Приволжского федерального округа. Наиболее перспективные проекты получат рекомендации по доработке от ведущих экспертов отрасли, а также будут включены в программу поддержки проектных инициатив, задачей которой является содействие перспективным проектам ГЧП в привлечении предпроектного финансирования и потенциальных партнеров.


Ожидается, что участие в форуме примут президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель правления Национального центра ГЧП Павел Селезнёв, главы регионов Приволжского федерального округа и представители региональных правительств.


"Прямой диалог участников форума позволит обозначить ключевые шаги, необходимые для стимулирования роста внебюджетных инвестиций в инфраструктурные проекты Приволжья. В частности, в рамках пленарной дискуссии эксперты обсудят приоритетные проекты ГЧП в ПФО, влияние федеральных мегапроектов на формирование инфраструктурного каркаса, проблемы бюджетного софинансирования и ключевые аспекты предпроектной подготовки. Итоги сессии будут сформулированы в виде предложений по доработке стратегии социально-экономического развития ПФО, а также станут основной для подготовки обращения в правительство РФ", — сообщает оргкомитет.


Организаторами мероприятия выступают Агентство инвестиционного развития Татарстана и Национальный центр государственно-частного партнерства при поддержке Совета Федерации и Агентства стратегических инициатив.


Другие новости региона читайте здесь

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Дня / Максим Богодвид Государственный Совет Республики Татарстан КАЗАНЬ, 13 ноя — Новости Дня. Вопросы развития общественной инфраструктуры Приволжья и мер стимулирования привлечения частных инвестиций в эту сферу обсудят участники первого форума Приволжского федерального округа по государственно-частному партнерству, который открывается в Казани в понедельник, сообщает оргкомитет форума. Таттелеком, Huawei и минсвязи Татарстана будут развивать 5G в Иннополисе
Новости дня / Россия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Общество / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Покер / Латинская Америка / Военные действия / ЖКХ / США / Разное / Украина 11:30 Понедельник 0 287 Шойгу об этом смолчал, но японцы выдали: "Люди Ким Чен Ына получили секретное задание в России". Вашингтон будет в ярости - «Спецоперация» После визита секретаря Совбеза в Пхеньян стало известно, что Ким Чен Ын отправит 6000 сапёров в Курскую область. Но иностранная разведка утверждает, что на официальном уровне было сказано не всё.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl