Строители заасфальтировали почти половину моста в Крым - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Строители заасфальтировали почти половину моста в Крым - «Экономика» 10:01 Понедельник 0 672
4-12-2017, 10:01

Строители заасфальтировали почти половину моста в Крым - «Экономика»


© Фото : Юрий Сафонов крым крымский мостСтроительство Крымского моста. Архивное фото

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – Новости Дня. Строители моста через Керченский пролив полностью заасфальтировали почти девять километров его покрытия при общей протяженности 19 километров, сообщил журналистам представитель заказчика строительства, начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков.



Строители заасфальтировали почти половину моста в Крым - «Экономика»

Строители моста в Крым рассказали, как относятся к выпадам Киева"Активно ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильной дороги. На сегодня по направлению из Тамани в Керчь уложено восемь километров асфальтобетона по нижнему слою и семь километров – по верхнему. По направлению из Керчи в Тамань уложено пять километров асфальтобетона по нижнему слою и 1,6 километра – по верхнему", – рассказал Новиков.

Таким образом, по его словам, длина полностью готовой проезжей части моста (нижний и верхний слой асфальтобетона) составляет 8,5 километра. Гарантия на покрытие автодорожной части моста составляет 12 лет. Продолжение дорожных работ намечено на весну 2018 года, они будут выполнены на двух морских участках моста, отметил Новиков.




"Русские смеются": в Киеве ответили на идею о санкциях из-за моста в КрымУкладка асфальтобетона на пролетные строения будет отличаться от асфальтирования статических участков из-за динамичности конструкции, сообщили строители. Поэтому дорожное полотно будет разделено на отдельные участки с применением деформационных швов.

"Мы рассчитали все показатели высотных отметок покрытия и на основании этих отметок выставили необходимые контролирующие приборы и деформационные швы. Мы добились того, чтобы водители минимально ощущали пересечение деформационных швов", – сказал Новиков.


Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru



Каким будет мост через Керченский пролив

© Фото : Юрий Сафонов крым крымский мост Строительство Крымского моста. Архивное фото СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – Новости Дня. Строители моста через Керченский пролив полностью заасфальтировали почти девять километров его покрытия при общей протяженности 19 километров, сообщил журналистам представитель заказчика строительства, начальник ФКУ Упрдор
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl