© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаВид на Дом правительства Российской Федерации. Архивное фото
МОСКВА, 8 дек — Новости Дня. Правительство России зафиксировало снижение потребности в привлечении иностранных работников в 2018 году на 20,7% по сравнению с 2017 годом, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров в пятницу.

"Исламский халифат" в Европе. Почему мусульмане в ЕС заменят христиан"Постановление от 6 декабря 2017 года №1479. Потребность в привлечении в 2018 году иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, составляет 140 тысяч 423 человека — 79,3% от потребности, определенной на 2017 год", — говорится в справке к постановлению кабмина.
Согласно другому постановлению, в некоторых сферах экономической деятельности на 2018 год сохранена установленная в 2017 году допустимая доля иностранных работников. В ряде видов экономической деятельности допустимая доля снижена: в сфере прочего сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта — с 30% до 28% общей численности работников.
Отмечается, что на 2018 год сохранена установленная в 2017 году допустимая доля в сфере выращивания овощей в размере 50%. При этом норма не распространяется на Ставропольский и Хабаровский края, Астраханскую, Волгоградскую, Воронежскую, Липецкую, Московскую, Ростовскую и Саратовскую области. Такое исключение обусловлено имеющейся в этих субъектах потребностью в привлечении временных работников в период уборочных работ.
Добавляется, что принятые решения нужны для регулирования привлечения иностранной рабочей силы в отдельные виды экономической деятельности с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан РФ.
11:30
Пятница
0
402
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
243
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
236
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
541
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
565
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
