© Новости Дня / Виталий БелоусовОтделение Промсвязьбанка в Москве
МОСКВА, 15 дек- Новости Дня. Минфин не видит причин для социальной напряженности и рисков для банковского сектора в связи с санацией Промсвязьбанка, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

Промсвязьбанк назвал причину санации
Банк России ранее в пятницу принял решение о санации Промсвязьбанка, бенефициарами которого являются братья Дмитрий и Алексей Ананьевы, через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора. ЦБ при этом решил не вводить мораторий на удовлетворение требований кредиторов, и банк продолжает работу в обычном режиме.
"Никакого напряжения (социального — ред.) не видим, ни рисков (для банковского сектора — ред.), ни напряжения, потому что механизм санации в новой редакции для этого и создан, чтобы никаких рисков не было", — сказал Моисеев.

Санация Промсвязьбанка: как проблемы организации отразятся на клиентах"Эффект домино" бывает, когда банк банкротится, когда банк находится в санации, он выполняет все свои обязательства перед всеми своими кредиторами. Поэтому никакого эффекта и даже причин эффекта у нас нет", — сказал он.
Отвечая на вопрос, можно ли предложить механизмы, чтобы предотвратить такие ситуации в будущем, Моисеев отметил: "Надежный качественный надзор банковский. У нас все ругаются на усиление надзора, а он и сделан для того, чтобы такого больше не было".
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
