© Новости Дня / Михаил КлиментьевВладимир Путин. Архив
МОСКВА, 21 дек — Новости Дня. Замедление роста российской экономики в четвертом квартале текущего года связано со спадом в промышленности, но в целом тренд обнадеживающий, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин заявил, что российская экономика вышла из рецессии
На встрече с представителями деловых кругов он отметил, что в четвертом квартале наблюдалось некоторое замедление роста экономики.
"Мы понимаем с вами, почему некоторое снижение произошло — за счет снижения объемов промышленного производства, но в то же время в целом тренд обнадеживающий", — сказал Путин, перечислив среди признаков завершения рецессии наблюдающийся рост торговли и потребительского спроса, устойчивое увеличение грузооборота на железнодорожном транспорте, рост спроса на рабочую силу и снижение безработицы.
Согласно озвученной президентом оценке Минэкономразвития, рост российской экономики за январь-ноябрь составил 1,4%. По итогам девяти месяцев, как сообщал Росстат, рост ВВП РФ составил 1,6%.
Что касается спада промышленного производства, который в ноябре составил 3,6%, Минэкономразвития считает его носящим локальный характер. А замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков пояснял Новости Дня, что спад в ноябре объясняется эффектом высокой базы, сделкой ОПЕК+ и теплой погодой.
11:30
Вторник
0
207
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
991
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
649
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Среда
0
Нехорошая квартира: Верховный суд рассмотрел «дело Долиной-Лурье» под прицелом телекамер - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
219
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
