Путин объяснил замедление роста российской экономики в четвертом квартале - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Путин объяснил замедление роста российской экономики в четвертом квартале - «Экономика» 22:00 Четверг 0 478
21-12-2017, 22:00

Путин объяснил замедление роста российской экономики в четвертом квартале - «Экономика»


© Новости Дня / Михаил КлиментьевВладимир Путин. Архив



МОСКВА, 21 дек — Новости Дня. Замедление роста российской экономики в четвертом квартале текущего года связано со спадом в промышленности, но в целом тренд обнадеживающий, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин объяснил замедление роста российской экономики в четвертом квартале - «Экономика»

Путин заявил, что российская экономика вышла из рецессии

На встрече с представителями деловых кругов он отметил, что в четвертом квартале наблюдалось некоторое замедление роста экономики.


"Мы понимаем с вами, почему некоторое снижение произошло — за счет снижения объемов промышленного производства, но в то же время в целом тренд обнадеживающий", — сказал Путин, перечислив среди признаков завершения рецессии наблюдающийся рост торговли и потребительского спроса, устойчивое увеличение грузооборота на железнодорожном транспорте, рост спроса на рабочую силу и снижение безработицы.


Согласно озвученной президентом оценке Минэкономразвития, рост российской экономики за январь-ноябрь составил 1,4%. По итогам девяти месяцев, как сообщал Росстат, рост ВВП РФ составил 1,6%.


Что касается спада промышленного производства, который в ноябре составил 3,6%, Минэкономразвития считает его носящим локальный характер. А замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков пояснял Новости Дня, что спад в ноябре объясняется эффектом высокой базы, сделкой ОПЕК+ и теплой погодой.


© Новости Дня / Михаил Климентьев Владимир Путин. Архив МОСКВА, 21 дек — Новости Дня. Замедление роста российской экономики в четвертом квартале текущего года связано со спадом в промышленности, но в целом тренд обнадеживающий, заявил президент РФ Владимир Путин. Путин заявил, что российская экономика вышла из рецессии На встрече с представителями деловых кругов он отметил, что в четвертом квартале наблюдалось некоторое замедление роста экономики.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl