В сервисе "Яндекс.Деньги" смартфон назвали универсальным средством платежа - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В сервисе "Яндекс.Деньги" смартфон назвали универсальным средством платежа - «Экономика» 09:00 Суббота 0 559
17-03-2018, 09:00

В сервисе "Яндекс.Деньги" смартфон назвали универсальным средством платежа - «Экономика»


© Новости Дня / Константин РодиковСмартфон Apple. Архивное фото



МОСКВА, 17 мар — Новости Дня. Смартфон будет универсальным средством платежа, пока не появятся вживляемые в тело чипы, считает генеральный директор сервиса онлайн-платежей "Яндекс.Деньги" Иван Глазачев.

В сервисе "Яндекс.Деньги" смартфон назвали универсальным средством платежа - «Экономика»

В правительстве рассказали о рисках обмена криптовалют на реальные деньги

"Если пофантазировать, то альтернативой смартфону могла бы стать лишь технология, избавляющая нас от необходимости пользоваться чем-либо вообще для передачи информации и оплаты, — условный чип, вживляемый в организм человека", — сказал Глазачев в интервью Новости Дня.


"Но пока его нет, смартфон универсален, а потому ближайшее будущее за ним", — добавил гендиректор сервиса онлайн-платежей.


Он пояснил, что несмотря на опыты с другими платежными носителями, такими как кольца или браслеты, смартфон как способ оплаты более популярен, так как позволяет платить и онлайн, и офлайн, то есть бесконтактно.


Гендиректор "Яндекс.Денег" отметил также, что именно со смартфонами связывают рост проникновения интернета на глобальном уровне. В прошлом году в России опыт мобильной оплаты был у 68% пользователей интернета.


© Новости Дня / Константин Родиков Смартфон Apple. Архивное фото МОСКВА, 17 мар — Новости Дня. Смартфон будет универсальным средством платежа, пока не появятся вживляемые в тело чипы, считает генеральный директор сервиса онлайн-платежей
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl