Россия и Финляндия подписали меморандум по развитию рыболовства - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Россия и Финляндия подписали меморандум по развитию рыболовства - «Экономика» 18:00 Вторник 0 463
24-04-2018, 18:00

Россия и Финляндия подписали меморандум по развитию рыболовства - «Экономика»


© Новости Дня / Игорь ПодгорныйЛодка плывет по реке. Архивное фото



ХЕЛЬСИНКИ, 24 апр — Новости Дня. Министерство сельского и лесного хозяйства Финляндии и Федеральное агентство по рыболовству РФ (Росрыболовство) во вторник подписали меморандум по развитию рыболовства в финско-российских трансграничных водах, сообщает правительство Финляндии.



Россия и Финляндия подписали меморандум по развитию рыболовства - «Экономика»

Минсельхоз планирует продлить запрет на промысел байкальской нерпы"Цель состоит в том, чтобы создать финско-российскую рабочую группу по рыболовству для защиты общих рыбных запасов и сбора информации о них. Задача рабочей группы также заключается в разработке управления запасами рыбы и при необходимости предоставления консультаций о том, как следует организовывать рыбный промысел", — говорится в сообщении.

В районе российско-финской границы протекает около 20 рек, в которых водятся естественные популяции редких видов рыб, таких как форель и озерный лосось, уточняется в сообщении.


В городе Лаппеэнранта 25 апреля состоится российско-финский семинар о миграции рыб в трансграничных водах, целью которого является обмен опытом и поиск новых идей для более тесного сотрудничества двух стран, уточняется в сообщении.


© Новости Дня / Игорь Подгорный Лодка плывет по реке. Архивное фото ХЕЛЬСИНКИ, 24 апр — Новости Дня. Министерство сельского и лесного хозяйства Финляндии и Федеральное агентство по рыболовству РФ (Росрыболовство) во вторник подписали меморандум по развитию рыболовства в финско-российских трансграничных водах, сообщает правительство Финляндии. Минсельхоз планирует продлить запрет на промысел байкальской нерпы
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl