© Новости Дня / Игорь ПодгорныйЛодка плывет по реке. Архивное фото
ХЕЛЬСИНКИ, 24 апр — Новости Дня. Министерство сельского и лесного хозяйства Финляндии и Федеральное агентство по рыболовству РФ (Росрыболовство) во вторник подписали меморандум по развитию рыболовства в финско-российских трансграничных водах, сообщает правительство Финляндии.

Минсельхоз планирует продлить запрет на промысел байкальской нерпы"Цель состоит в том, чтобы создать финско-российскую рабочую группу по рыболовству для защиты общих рыбных запасов и сбора информации о них. Задача рабочей группы также заключается в разработке управления запасами рыбы и при необходимости предоставления консультаций о том, как следует организовывать рыбный промысел", — говорится в сообщении.
В районе российско-финской границы протекает около 20 рек, в которых водятся естественные популяции редких видов рыб, таких как форель и озерный лосось, уточняется в сообщении.
В городе Лаппеэнранта 25 апреля состоится российско-финский семинар о миграции рыб в трансграничных водах, целью которого является обмен опытом и поиск новых идей для более тесного сотрудничества двух стран, уточняется в сообщении.
11:30
Пятница
0
578
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
396
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
386
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
216
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
702
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
