© Новости Дня / Сергей ГунеевПродукция завода РУСАЛ. Архивное фото
МОСКВА, 2 мая — Новости Дня. Акции "Русала" на Московской бирже в течение месяца могут вернуться к досанкционному уровню, считает старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб.

Дружба после санкций – США хотят выяснить отношения с РоссиейК 10.39 мск в среду акции "Русала" дорожали на 0,84% до 31,32 рубля (в начале дня бумаги компании максимально дорожали на 1,9% до 31,65 рубля), ГДР En+ растут на 6,52% (уже подскакивали в среду на 11% — до 434 рубля), префы группы "ГАЗ" — росли на 1,96%, ее обыкновенные акции — на 0,7%. При этом индекс Мосбиржи рос на 0,31%.
"Котировки бумаг "Русала" на Московской бирже могут вернуться к 34-35 рублям, причем, большая часть пути к этой цели уже пройдена", — прогнозирует аналитик
Министерство финансов США продлило срок, который отведен инвесторам на прекращение бизнеса или владения активами Rusal, En+, Gaz, до 6 июня вместо планировавшегося срока 7 мая.

Трамп резко укрепил суверенную экономику России и занялся русскими офшорами"Новость о продлении американским Минфином на месяц срока выхода из активов "Русала" и других компаний, близких к Дерипаске, безусловно, позитивна для бизнеса этих компаний. На этом фоне, мы положительно оцениваем перспективы бумаг, связанных с бизнесом Дерипаски. Часть из них в течение месяца могут полностью вернуться к уровням, предшествующим обвалу 6 и 9 апреля, после введения санкций, часть из них могут существенно отыграть потери", — комментирует Иосуб.
По его оценке, акции "ГАЗа" могут превысить 500 рублей, хотя вряд ли вернуться к "досанкционным" 550 рублям. Депозитарные расписки на En+ окажутся в диапазоне 550-600 рублей, но до прежних 700 рублей не дотянут, в частности, из-за роста курса доллара, добавляет он.
Санкции против России и международная торговля
11:30
Четверг
0
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
622
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
347
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
420
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 047
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
