В ЦБ напомнили позицию по вопросу признания криптовалют средством платежа - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В ЦБ напомнили позицию по вопросу признания криптовалют средством платежа - «Экономика» 13:00 Суббота 0 438
26-05-2018, 13:00

В ЦБ напомнили позицию по вопросу признания криптовалют средством платежа - «Экономика»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание Центрального банка России. Архивное фото



С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая — Новости Дня. Банк России не рассматривает криптовалюту как платежное средство, но может вернуться к этому вопросу через какое-то время, когда технология докажет свою применимость, заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.



В ЦБ напомнили позицию по вопросу признания криптовалют средством платежа - «Экономика»

Аналитики рассказали, что будет с биткоином"Вопрос по криптовалюте с точки зрения законодательства — по криптовалюте как расчетному и платежному средству — мы все-таки на уровне законодательства не рассматриваем, чтобы его принять. Мы считаем, что это преждевременно, риски все-таки большие", — сказала Скоробогатова, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

"Но это не значит, что через какое-то время, когда мы поймем, что сама технология, само понимание и реальные бизнес-кейсы доказали свою применимость, что мы не вернемся и не внесем каких-то изменений в этой части", — добавила зампред ЦБ.


Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.



Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)

© Новости Дня / Наталья Селиверстова Здание Центрального банка России. Архивное фото С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая — Новости Дня. Банк России не рассматривает криптовалюту как платежное средство, но может вернуться к этому вопросу через какое-то время, когда технология докажет свою применимость, заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. Аналитики рассказали, что будет с биткоином
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl