Протестующие в Париже начали жечь машины » Новости Дня Сегодня
Протестующие в Париже начали жечь машины 21:55 Суббота 0 420
20-04-2019, 21:55

Протестующие в Париже начали жечь машины



Протесты "желтых жилетов" в столице Франции переросли в уличные беспорядки, передает РИА Новости.


Около 16 часов предположительно сторонники движения "Черный блок" подожгли несколько транспортных средств и мусорных баков в районе бульвара Жюля Ферри. Это произошло после того, как полицейские не пустили протестующих к Елиссейским полям и собору Парижской Богоматери. К тушению возгораний привлекли пожарных, для разгона манифестантов пригнали водометы.


20 апреля 23-я акция "желтых жилетов" началась у министерства экономики Франции в Париже. Порядок в городе обеспечивают более 60 тысяч полицейских. Уже к 15 часам были задержаны 126 протестующих.


Derriere les violences, malgre tout un cortege important avec plusieurs milliers de personnes non violentes #GiletsJaunes #ActeXXIII #ultimatum2 pic.twitter.com/7zDFGwyo7W

— Thibault Izoret (@TIM_7375) 20 апреля 2019 г.

Les #pompiers interviennent, encadres par les FDO #GiletsJaunes #ActeXXIII #Acte23 pic.twitter.com/A26SFJseGP

— Thibault Izoret (@TIM_7375) 20 апреля 2019 г.

A l'approche de Bastille, de plus en plus de feux allumes. L'ambiance commence a se tendre. #ActeXXIII #GiletsJaunes pic.twitter.com/Q4MyptWabn

— Paul Carcenac (@PaulCarcenac1) 20 апреля 2019 г.


Как писал Ruposters, к разгону акции "желтых жилетов", состоявшейся месяц назад, французские власти привлекли военнослужащих и разрешили открывать им огонь на поражение. Журналист из Франции Елена Кондратьева-Сальгеро в статье для Ruposters объясняла, за что на самом деле борются "желтые жилеты".




Протесты
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl