10 млн американцев не собираются выходить на работу 20 мая из-за показа финальной серии "Игры престолов". К таким выводам пришли специалисты Института трудовых ресурсов компании Kronos.
Еще 2,9 млн американцев собираются опоздать на работу, 3,4 млн намерены работать удаленно. Аналитики компании Challenger, Gray & Christmas уверены, что все это выльется в ущерб экономике США в размере $3,3 млрд.
Финальный эпизод сериала повлияет на рабочие планы более чем 27 млн человек. Отмечается также, что "Игра престолов" уже заметно снизила эффективность труда американцев — в этом признались 20,4 млн человек.
Как писал Ruposters, ранее фанаты "Игры престолов" создали петицию с требованием переснять финальный сезон сериала. Они считают, что продюсеры схалтурили при создании заключительных эпизодов. На сегодняшний день обращение подписали более 820 тысяч человек.
11:30
Среда
0
381
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
330
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
427
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
620
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
52
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
