Курс биткойна побил очередной рекорд и превысил $1,9 тысяч - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Курс биткойна побил очередной рекорд и превысил $1,9 тысяч - «Новости дня» 08:00 Суббота 0 934
20-05-2017, 08:00

Курс биткойна побил очередной рекорд и превысил $1,9 тысяч - «Новости дня»



Курс самой раскрученной криптовалюты — биткойна в пятницу впервые превысил $1,9 тыс. на фоне глобальной политической неопределенности. Об этом сообщает «Интерфакс».



В пятницу биткойн подорожал до $1951,87, а с понедельника капитализация рынка биткойна увеличилась на $4 млрд — до $31,8 млрд, тогда как еще 25 апреля она составляла $20,6 млрд.



Спрос на криптовалюты в Японии и Южной Корее оказал значительное влияние на динамику биткойна. Объемы торгов биткойнами в паре с японской иеной и южнокорейской воной увеличились, сейчас на их долю приходится 48,6% от общего объема операций, свидетельствуют данные сайта CryptoCompare.



Недавно Япония приняла закон, разрешивший ритейлерам принимать биткойны как законное платежное средство, что подстегнуло рост операций с критовалютой. При этом биткойн в иенах дороже, чем при прямом обмене на доллары: в пятницу — 228,78 тыс. иен, или около $2058.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Курс самой раскрученной криптовалюты — биткойна в пятницу впервые превысил $1,9 тыс. на фоне глобальной политической неопределенности. Об этом сообщает «Интерфакс». В пятницу биткойн подорожал до $1951,87, а с понедельника капитализация рынка биткойна увеличилась на $4 млрд — до $31,8 млрд, тогда как еще 25 апреля она составляла $20,6 млрд. Спрос на криптовалюты в Японии и Южной Корее оказал значительное влияние на динамику биткойна. Объемы торгов биткойнами в паре с японской иеной и южнокорейской воной увеличились, сейчас на их долю приходится 48,6% от общего объема операций, свидетельствуют данные сайта CryptoCompare. Недавно Япония приняла закон, разрешивший ритейлерам принимать биткойны как законное платежное средство, что подстегнуло рост операций с критовалютой. При этом биткойн в иенах дороже, чем при прямом обмене на доллары: в пятницу — 228,78 тыс. иен, или около $2058.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 469 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl