Министр финансов Украины не стал добровольно уходить в отставку - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Министр финансов Украины не стал добровольно уходить в отставку - «Новости дня» 15:01 Вторник 0 905
12-06-2018, 15:01

Министр финансов Украины не стал добровольно уходить в отставку - «Новости дня»





Министр финансов Данилюк заявил об оказании на него давления и потребовал выступления в Верховной Раде перед голосованием о его отставке.



«В течение года на меня оказывается колоссальное давление. От меня требуют поддержать программу „Субвенции на социально-экономическое развитие регионов“. В переводе на человеческий язык — это раздача денег на проекты депутатов-мажоритарщиков. Это политическая коррупция, в народе — „гречка“. Сегодня кульминационный момент. Меня поставили перед выбором — уйти или стать соучастником», — отметил министр.



Данилюк подчеркнул, что «он страной не торгует» и требует жесткого соблюдения регламента, в том числе предоставить ему слово с трибуны парламента перед голосованием.


Министр финансов Данилюк заявил об оказании на него давления и потребовал выступления в Верховной Раде перед голосованием о его отставке. «В течение года на меня оказывается колоссальное давление. От меня требуют поддержать программу „Субвенции на социально-экономическое развитие регионов“. В переводе на человеческий язык — это раздача денег на проекты депутатов-мажоритарщиков. Это политическая коррупция, в народе — „гречка“. Сегодня кульминационный момент. Меня поставили перед выбором — уйти или стать соучастником», — отметил министр. Данилюк подчеркнул, что «он страной не торгует» и требует жесткого соблюдения регламента, в том числе предоставить ему слово с трибуны парламента перед голосованием.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl