Министр финансов Данилюк заявил об оказании на него давления и потребовал выступления в Верховной Раде перед голосованием о его отставке.
«В течение года на меня оказывается колоссальное давление. От меня требуют поддержать программу „Субвенции на социально-экономическое развитие регионов“. В переводе на человеческий язык — это раздача денег на проекты депутатов-мажоритарщиков. Это политическая коррупция, в народе — „гречка“. Сегодня кульминационный момент. Меня поставили перед выбором — уйти или стать соучастником», — отметил министр.
Данилюк подчеркнул, что «он страной не торгует» и требует жесткого соблюдения регламента, в том числе предоставить ему слово с трибуны парламента перед голосованием.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
