Россияне смогут экономить на ОСАГО » Новости Дня Сегодня
Россияне смогут экономить на ОСАГО 12:00 Четверг 0 949
26-07-2018, 12:00

Россияне смогут экономить на ОСАГО



Министерство финансов России подготовило ряд поправок к закону об обязательном страховании гражданской ответственности (ОСАГО), предусматривающие ряд послаблений.


Если новые правила будут приняты, на стоимость полиса будут влиять аккуратность и навыки вождения, а также длительность и регулярность использования автомобиля, пишет газета "Ведомости". Страховщики будут проверять, были ли нарушения в течение года перед заключением договора.


В Минфин также намерены ввести три разных типа полисов. Если сейчас по ОСАГО можно получить 400 тысяч рублей за вред имуществу и 500 тысяч за вред здоровью, то в будущем должны появиться варианты с выплатами по 1 и 2 млн рублей. Этот вариант будет действовать только с согласия страховой компании. Согласно новым правилам, по инициативе страхователя можно будет продлить срок действия полиса до трех лет.


Проект поправок разослан для изучения различным ведомствам, включая Российский союз автостраховщиков и Центробанк, отвечающий за регуляцию страхования.




Министерство финансов России подготовило ряд поправок к закону об обязательном страховании гражданской ответственности (ОСАГО), предусматривающие ряд послаблений. Если новые правила будут приняты, на стоимость полиса будут влиять аккуратность и навыки вождения, а также длительность и регулярность использования автомобиля, пишет газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl