
Компания Eastman Kodak объявила о заключении соглашения по использованию своего бренда с Archos, французским производителем мобильных устройств и «умных» гаджетов.
По условиям договора, Archos будет отвечать за выпуск планшетных компьютеров под маркой Kodak. Продаваться такие устройства будут на европейском рынке.
Сообщается, что в планшетах Kodak привлекательный дизайн будет соседствовать с современными технологиями. В частности, обещана поддержка мобильной связи, что даст пользователям возможность обмениваться данными через сотовую сеть. Кроме того, говорится о наличии 8-мегапиксельной камеры.
В качестве программной платформы, по всей видимости, планируется использовать операционную систему Android, как в случае со смартфоном Kodak Ektra. Упомянуты предустановленные приложения для работы с фото- и видеоматериалами.
Другие подробности пока не раскрываются. Но партнёры сообщают, что первые планшеты Kodak появятся на европейском рынке до наступления лета.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
