Средняя сумма покупки по карте в области составила чуть более 800 рублей
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Центральный банк России опубликовал статистику по безналичным операциям на территории России. Согласно данным ЦБ, за первый квартал текущего года на территории Свердловской области держатели банковских карт совершили операций по оплате товаров и услуг на 84,9млрд рублей. При этом в банкоматах и терминалах были сняты 177,2 млрд рублей. Таким образом, объем безналичных покупок уступил снятию налички более чем в два раза.
Интересно отметить, что в количественном выражении безналичных покупок, наоборот, было существенно больше: 104,9 млн операций против 25,3 млн снятий налички.
Средняя сумма безналичной покупки на территории области составила 809 рублей, в банкоматах при этом снимали, в среднем, по 7 тысяч рублей.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
