
В рамках международной промышленной выставке «Иннопром-2017» Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере электронного документооборота. Документ подписали генеральный директор ТМК Александр Ширяев и председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.
Соглашение предусматривает переход на электронный документооборот между управляющей компанией Группы ТМК, а также четырьмя заводами Российского дивизиона компании, со Сбербанком на базе его системы. Это позволит существенно сэкономить время работы с документами и счетами, сократить оборот документов в бумажном виде и повысить эффективность взаимодействия между компаниями.
Сегодня в Сбербанке действует целый комплекс сервисов для корпоративных клиентов в цифровых каналах. Это не только проведение расчетов, но и обмен всеми документами, которые могут возникнуть во взаимодействии между клиентом и банком. С помощью систем Сбербанка клиенты могут дистанционно направлять заявки на кредиты, резервировать расчетные счета, обмениваться документами с контрагентами, передавать отчетность в госорганы и т.д. Сейчас в Уральском банке Сбербанка активными пользователями электронного документооборота являются около 16 тысяч корпоративных клиентов.
«Цифровизация документооборота - это не только экономическая выгода для ТМК в виде оптимизации бизнес-процессов. Это и наш вклад в сохранение природных ресурсов, так как с внедрением цифрового сервиса Сбербанка потребность в бумажных носителях существенно сократится» - отметил Александр Ширяев.
«Электронный документооборот в обозримом будущем заместит бумажный. Уже сейчас он становится нормой не только для коммерческих организаций, но и для государственных и муниципальных служб. Сбербанк будет и в дальнейшем постоянно развивать свои цифровые сервисы, чтобы процесс перехода на электронный документооборот происходил максимально комфортно для всех его участников», - отметил Владимир Черкашин.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
