
В рамках Восточного экономического форума банк ВТБ подписал соглашение о развитии сотрудничества с ООО «С.Д.Даймонд», входящим в KGK Group - глобального игрока на рынке бриллиантов. Документ предусматривает дальнейшее развитие сотрудничества между ООО «С.Д.Даймонд» и банком ВТБ по таким направлениям, как предоставление финансирования, гарантий и других банковских продуктов на взаимовыгодных условиях.
Со стороны банка ВТБ документ подписал заместитель президента-председателя правления Денис Бортников, со стороны ООО «С.Д.Даймонд» - генеральный директор Рамани Витхалбхай Валлабхбхай.
Мероприятие состоялось в ходе торжественного открытия завода во Владивостоке на базе компании Группы ООО «КГК ДВ» и прошло с участием ряда членов правительства и министерств Российской Федерации и Индии. Производственная мощность нового предприятия составит до 15 тыс. карат в месяц.
Ранее банк ВТБ одобрил российскому дивизиону международной Группы KGK документарный лимит, в том числе, для целей выдачи гарантий в пользу компании «Алроса», основного поставщика алмазов для Группы KGK в России.
Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Перспективы развития Дальнего Востока, во многом, связаны как с географическим расположением, так и с наличием большого количества природных ресурсов. Уверен, что начатое сотрудничество с ООО «С.Д.Даймонд» будет способствовать дальнейшему росту объемов компании по огранке алмазов, росту алмазодобычи в России в целом, а также модернизации производства».
Генеральный директор ООО «С.Д.Даймонд» Рамани Витхалбхай Валлабхбхай отметил: «Сотрудничество Группы KGK с банком ВТБ позволит нам заложить прочные основы для долгосрочного и устойчивого производства бриллиантов во Владивостоке, а также позволит нарастить объемы бизнеса Группы в Москве и Якутске. Считаю, что в перспективе наше взаимодействие окажет существенное влияние на развитие Дальневосточного региона с точки зрения привлекательности инвестиций в индустрию по производству бриллиантов».
Котари Сандип Навраттан, управляющий директор KGK Group, высоко оценил работу, проделанную банком ВТБ и командой российского дивизиона KGK Group, а также поздравил стороны с успешно развивающимся сотрудничеством.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
