
Служба безопасности банка «Российский капитал» предотвратила мошенничество, направленное на хищение денежных средств. Преступники пытались получить потребительские кредиты на сумму 1,12 млн. рублей посредством предоставления фальшивых документов.
На основании материалов проверки заявок на получение кредитов банк выявил признаки мошеннических действий. По заявлению банка сотрудниками полиции были задержаны 2 гражданина, а также один из организаторов преступной группы. С участием задержанных лиц ранее уже были получены кредиты в других банках Москвы.
Задержанные дали признательные показания в фальсификации документов на получение кредитов.
По имеющейся в банке информации, в последнее время в Москве действует хорошо организованные команды профессиональных мошенников по получению кредитов: они находят в регионах потенциальных заемщиков, регистрируют их в Москве, готовят фальшивые документы, организуют подтверждения от компаний-работодателей (в случае запросов банков) и оформляют по поддельным документам потребительские кредиты.
В настоящее время по фактам задержания возбуждены два уголовных дела.
11:30
Среда
0
8
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
7
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
