
Служба безопасности банка «Российский капитал» предотвратила мошенничество, направленное на хищение денежных средств. Преступники пытались получить потребительские кредиты на сумму 1,12 млн. рублей посредством предоставления фальшивых документов.
На основании материалов проверки заявок на получение кредитов банк выявил признаки мошеннических действий. По заявлению банка сотрудниками полиции были задержаны 2 гражданина, а также один из организаторов преступной группы. С участием задержанных лиц ранее уже были получены кредиты в других банках Москвы.
Задержанные дали признательные показания в фальсификации документов на получение кредитов.
По имеющейся в банке информации, в последнее время в Москве действует хорошо организованные команды профессиональных мошенников по получению кредитов: они находят в регионах потенциальных заемщиков, регистрируют их в Москве, готовят фальшивые документы, организуют подтверждения от компаний-работодателей (в случае запросов банков) и оформляют по поддельным документам потребительские кредиты.
В настоящее время по фактам задержания возбуждены два уголовных дела.
11:30
Вторник
0
7
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
