
Служба безопасности банка «Российский капитал» предотвратила мошенничество, направленное на хищение денежных средств. Преступники пытались получить потребительские кредиты на сумму 1,12 млн. рублей посредством предоставления фальшивых документов.
На основании материалов проверки заявок на получение кредитов банк выявил признаки мошеннических действий. По заявлению банка сотрудниками полиции были задержаны 2 гражданина, а также один из организаторов преступной группы. С участием задержанных лиц ранее уже были получены кредиты в других банках Москвы.
Задержанные дали признательные показания в фальсификации документов на получение кредитов.
По имеющейся в банке информации, в последнее время в Москве действует хорошо организованные команды профессиональных мошенников по получению кредитов: они находят в регионах потенциальных заемщиков, регистрируют их в Москве, готовят фальшивые документы, организуют подтверждения от компаний-работодателей (в случае запросов банков) и оформляют по поддельным документам потребительские кредиты.
В настоящее время по фактам задержания возбуждены два уголовных дела.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
