
Создатель Amazon Джефф Безос вытеснил с первой строчки рейтинга сооснователя Microsoft Билла Гейтса.
Об этом говорится в рейтинге богатейших людей планеты 2018 года Forbes.
Отмечается, что Джефф Безос, который впервые вошел в тройку миллиардеров планеты только в прошлом году, опередив миллиардера Мексики Карлоса Слима и владельца компании Zara Амансио Ортегу.
Forbes оценил состояние Безоса в 112 млрд долларов и отметил, что за год оно выросло более чем на 39 млрд, что является самым большим скачком в размере состояния за всю историю.
Состояние Гейтса оценивается в 90 млрд, а Баффета — в 83 млрд долларов.
Четвертую строчку рейтинга с состоянием в 72 млрд долларов занял французский бизнесмен Бернард Арно, президент группы компаний Louis Vuitton Mo?t Hennessy, который в 2017-м и 2016-м годах даже не входил в топ-10 богатейших людей планеты.
11:30
Вторник
0
7
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
23
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
23
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
44
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
60
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
