
Сбербанк предложил малому бизнесу аренду онлайн-касс - новое решение для начала работы в соответствии с законом 54-ФЗ. Аренда онлайн-касс позволит предпринимателю не только значительно минимизировать первоначальные затраты на приобретение оборудования, но и решит все вопросы, связанные с установкой и обслуживанием этих устройств. Премьера решения состоялась в Москве в рамках ежегодной выставки METRO EXPO 2018.
Аренда станет доступной альтернативой покупке онлайн-касс, которыми должны быть оснащены в рамках второй волны налоговой реформы предприятия в сфере торговли и общественного питания на ЕНВД и ПСН. Взяв онлайн-кассу в аренду, предприниматель сможет не изымать из оборота существенные деньги. Кроме того, аренда позволит более гибко подходить к развитию: можно взять в аренду кассу только тогда, когда она необходима, и на нужное количество точек.
Для аренды предлагаются устройства «Эвотор», дочерней компании Сбербанка. Модель «Эвотор 7.2» является одним из лидеров продаж 2017 года - сейчас продано более 140 000 таких устройств. Новые модели - «Эвотор 7.3» и «Эвотор 10» - отличаются современным дизайном, встроенным аккумулятором и ускоренной печатью чеков. Модель «Эвотор 5» - самая компактная и доступная по цене.
Услуга «Аренда онлайн-касс Эвотор» включает в себя три тарифных плана: Стандарт, ВИП и Премиум. Стоимость будет зависить от выбранной модели онлайн-кассы. Например, с «Эвотор 7.2» тариф Стандарт обойдётся в 1400 рублей в месяц: в эту стоимость включены аренда онлайн-кассы с фискальным накопителем и подключение к оператору фискальных данных, доставка, перемещение, ремонт и замена кассы в случае неисправности, а также консультации в центре поддержки. Тариф ВИП - 1900 рублей в месяц - включает, помимо прочего, бесплатную регистрацию кассы в ФНС и квалифицированную электронную подпись, установку и настройку кассы, первичное обучение персонала по работе с кассой и подключение кассы к ОФД, то есть фактически это решение «под ключ». Тариф «Премиум» - 2900 рублей в месяц - предполагает ежегодную перерегистрацию кассы в ФНС.
В любой онлайн-кассе «Эвотор» предустановлено необходимое программное обеспечение для продаж, ведения базового товарного учета, предоставления скидок, управления и контроля бизнесом через онлайн-кабинет. Каждый клиент «Эвотора» получает доступ в магазин приложений с более чем 200 сервисами для развития бизнеса и роста прибыли: программы товарного учёта и управления номенклатурой, планирования финансов и бухгалтерии, системы укрепления лояльности, продвижения бизнеса и пр.
Услугой «Аренда онлайн-касс» могут воспользоваться клиенты Сбербанка, имеющие открытый расчетный счет и использующие услугу эквайринга.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
