Банк «Союз» в очередной раз вошел в рейтинг 100 надежных банков журнала Forbes - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Банк «Союз» в очередной раз вошел в рейтинг 100 надежных банков журнала Forbes - «Новости Банков» 17:01 Понедельник 0 485
26-03-2018, 17:01

Банк «Союз» в очередной раз вошел в рейтинг 100 надежных банков журнала Forbes - «Новости Банков»


Банк «Союз» в очередной раз вошел в рейтинг 100 надежных банков журнала Forbes - «Новости Банков»

Банк «Союз» подтвердил свои позиции в ежегодном рейтинге самых надежных банков России журнала Forbes и занял 58-е место.


Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг надежности российских банков. Банк «Союз» занял в нем достойное 58-е место. Рейтинг надежности банков журнала Forbes формируется с 2006 года. Его составители анализируют важнейшие финансовые показатели 100 крупнейших российских банков, определяя лучших по нескольким критериям. Составляя рейтинг, журнал опирается на данные крупнейших международных и российских рейтинговых агентств. На первом этапе выбирали банки исходя из трех параметров: наличие и количество рейтингов, активы более 10 млрд рублей, доля вкладов физлиц более 3% пассивов. При наличии нескольких рейтингов учитывался максимальный. В каждой из пяти групп надежности банки занимают места в соответствии с рейтингами и размером активов.


В условиях непростой экономической ситуации, сложившейся в 2017 году, банк «Союз» подтвердил свою финансовую устойчивость и надежность. Летом 2017 года агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило рейтинг банку «Союз» на уровне «ruВВ+ по российской национальной шкале. Прогноз по рейтингу - «Стабильный». Рейтинг является долгосрочным. Как говорится в сообщении RAEX, к ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, были отнесены хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте и наличие существенных источников дополнительной ликвидности.


В декабре прошлого года международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка «Союз» на уровне «B/В», прогноз по рейтингам «Стабильный». Агентство отметило позитивную динамику по основным показателям, влияющим на рейтинг, и сохранение стабильности по остальным.


Так же в декабре 2017 года рейтинговое агентство АКРА присвоило кредитный рейтинг банку «Союз» на уровне ВВ+(RU) по российской национальной шкале. Прогноз по рейтингу - «Стабильный». Как следует из заключения АКРА, к одному из ключевых факторов, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, было отнесено выполнение с запасом нормативов достаточности капитала по регулятивным стандартам. АКРА положительно отметило и стратегию банка «Союз», которая направлена на повышение операционной эффективности за счет оптимизации внутрибанковских бизнес-процессов путем централизации некоторых функций и, как следствие, сокращения расходов на содержание филиальной сети, а также на усовершенствование действующих ИТ-систем для повышения скорости принятия решений и обслуживания клиентов. Кроме того, аналитики позитивно оценивают позицию банка по ликвидности и фондированию. Банк способен выдержать значительный отток клиентских средств в рамках как базового, так и стрессового сценария АКРА. При этом среднее значение показателя краткосрочной ликвидности банка с начала 2017 года значительно превышало минимально требуемые 80%.


Банк «Союз» подтвердил свои позиции в ежегодном рейтинге самых надежных банков России журнала Forbes и занял 58-е место. Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг надежности российских банков. Банк «Союз» занял в нем достойное 58-е место. Рейтинг надежности банков журнала Forbes формируется с 2006 года. Его составители анализируют важнейшие финансовые показатели 100 крупнейших российских банков, определяя лучших по нескольким критериям. Составляя рейтинг, журнал опирается на данные крупнейших международных и российских рейтинговых агентств. На первом этапе выбирали банки исходя из трех параметров: наличие и количество рейтингов, активы более 10 млрд рублей, доля вкладов физлиц более 3% пассивов. При наличии нескольких рейтингов учитывался максимальный. В каждой из пяти групп надежности банки занимают места в соответствии с рейтингами и размером активов. В условиях непростой экономической ситуации, сложившейся в 2017 году, банк «Союз» подтвердил свою финансовую устойчивость и надежность. Летом 2017 года агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило рейтинг банку «Союз» на уровне «ruВВ по российской национальной шкале. Прогноз по рейтингу - «Стабильный». Рейтинг является долгосрочным. Как говорится в сообщении RAEX, к ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, были отнесены хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте и наличие существенных источников дополнительной ликвидности. В декабре прошлого года международное рейтинговое агентство Standard
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl