
Мировые цены на нефть в среду, 16 мая, демонстрируют отрицательную динамику после публикации накануне статистики Американского института нефти (API) о неожиданном росте запасов сырья в США по итогам прошлой недели, вопреки прогнозам аналитиков об их незначительном снижении, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8:23 стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,31% – до 78,19 долларов за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,28% – до 71,11 доллара за баррель.
Как свидетельствуют данные API, за неделю, завершившуюся 11 мая, запасы “черного золота” в США увеличились на 4,854 млн баррелей, хотя аналитики прогнозировали снижение показателя на 763 тысячи баррелей. Запасы бензина сократились на 3,4 млн баррелей (прогнозируемое снижение на 1,42 млн), дистиллятов – на 768 тысяч баррелей (прогнозируемое снижение на 2,2 млн баррелей). Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге увеличились на 62 тысячи баррелей.
Теперь инвесторы ждут публикации во второй половине дня данных о запасах нефти в стране Министерством энергетики США. “Мы ожидаем, что данные Минэнерго дадут “медвежий” стимул ценам, учитывая рост числа буровых установок и уровня добычи в США”, – цитирует агентство “Рейтер” аналитиков сингапурской брокерской компании Phillip Futures.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
