
Вторая по величине фондовая биржа Германии, Stuttgart B?rse, объем торгов которой составляет более 100 миллиардов долларов, объявила о своих планах запустить бесплатное приложение для торговли криптовалютами. Приложение для смартфонов, под названием «Bison» было разработано совместно с финтех стартапом Sowa Labs.
С момента запуска приложения будут поддерживаться четыре криптовалюты: bitcoin, Ethereum, Litecoin и Ripple, а в ближайшем будущем должны появится и другие криптовалюты.
В платформе также присутствует инструмент анализа данных на базе искусственного интеллекта (AI) под названием «Cryptoradar», который ежедневно анализирует более 250.000 твитов из криптовалютной сферы, чтобы дать представление о настроениях сообщества в режиме реального времени. На момент публикации этой статьи, Cryptoradar показывает, что Bitcoin, Ethereum, Litecoin находятся в нейтральной зоне, а Ripple приближается к положительному спектру.
Прототип приложения был представлен на финансово-инвестиционной торговой ярмарке Invest in Stuttgart д-ром Улли Спанковски, управляющим директором Sowa Labs, который заявил, что Bison “является первым криптовалютным приложением в мире, за которым стоит традиционная фондовая биржа”.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
