
Американские некоммерческие организации Consumer Watchdog и The Center for Auto Safety призвали Федеральную торговую комиссию (FTC) провести расследование в отношении компания Tesla, которая использует «опасные для жизни утверждения», рекламируя автомобили с автопилотом.
«Два американца мертвы, а один серьезно травмирован из-за того, что Tesla вводит в заблуждение потребителей, говоря о безопасности их автомобилей с автопилотом. На самом деле система автопилота этой компании не так безопасна, как утверждается. Из-за рекламы и заявлений Илона Маска у владельцев автомобилей Tesla с автопилотом сложилось впечатление, что это автономная машина, в которой человек не нужен для управления», — говорится в письме Consumer Watchdog и The Center for Auto Safety.
Федеральную торговую комиссию просят провести расследование в отношении компании Tesla, «вводящей в заблуждение потребителей». На сайте Autopilot этой компании говорится, что автомобили с автопилотом находятся на таком уровне, чтобы обеспечить полную безопасность водителя и пассажиров.
На этом же сайте есть видео, в котором автомобиль Tesla едет на автопилоте. В тексте же говорится, что водитель находится за рулем «Только по юридическим причинам. Он ничего не делает. Автомобиль едет самостоятельно». И действительно, у зрителя создается впечатление, что машина едет самостоятельно – водитель даже не прикасается к рулю.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
