Дольщики «Первого Николаевского» дождались своих квартир - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Дольщики «Первого Николаевского» дождались своих квартир - «Новости Банков» 12:01 Вторник 0 483
13-11-2018, 12:01

Дольщики «Первого Николаевского» дождались своих квартир - «Новости Банков»


Есть в этом и заслуга Сбербанка
Сегодня пайщики первой очереди жилого комплекса «Первый Николаевский» получили ключи от своих квартир. Ключи им вручали губернатор Евгений Куйвашев и мэр Александр Высокинский.


ЖК «Первый Николаевский» был крупнейшим случаем проблемного долевого строительства в Екатеринбурге. Компания «Уктусстрой» начала возводить его в 2012 году, в 2013-м взяла для этой цели кредит в Сбербанке на сумму 2,1 млрд рублей. Однако в 2017 году застройщик обанкротился, строительство остановилось еще раньше. В августе 2017 года достроить «Первый Николаевский» взялась компания Prinzip. Несмотря на проблемы с возвратом предыдущего кредита, Сбербанк продолжил финансирование проекта, выдав кредит новому застройщику. Всё это привело к тому, что сегодня около восьмисот семей получили ключи от новых квартир.


Prinzip продолжит строительство второй очереди комплекса.


Есть в этом и заслуга Сбербанка Сегодня пайщики первой очереди жилого комплекса «Первый Николаевский» получили ключи от своих квартир. Ключи им вручали губернатор Евгений Куйвашев и мэр Александр Высокинский. ЖК «Первый Николаевский» был крупнейшим случаем проблемного долевого строительства в Екатеринбурге. Компания «Уктусстрой» начала возводить его в 2012 году, в 2013-м взяла для этой цели кредит в Сбербанке на сумму 2,1 млрд рублей. Однако в 2017 году застройщик обанкротился, строительство остановилось еще раньше. В августе 2017 года достроить «Первый Николаевский» взялась компания Prinzip. Несмотря на проблемы с возвратом предыдущего кредита, Сбербанк продолжил финансирование проекта, выдав кредит новому застройщику. Всё это привело к тому, что сегодня около восьмисот семей получили ключи от новых квартир. Prinzip продолжит строительство второй очереди комплекса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl