Дольщики «Первого Николаевского» дождались своих квартир - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Дольщики «Первого Николаевского» дождались своих квартир - «Новости Банков» 12:01 Вторник 0 596
13-11-2018, 12:01

Дольщики «Первого Николаевского» дождались своих квартир - «Новости Банков»


Есть в этом и заслуга Сбербанка
Сегодня пайщики первой очереди жилого комплекса «Первый Николаевский» получили ключи от своих квартир. Ключи им вручали губернатор Евгений Куйвашев и мэр Александр Высокинский.


ЖК «Первый Николаевский» был крупнейшим случаем проблемного долевого строительства в Екатеринбурге. Компания «Уктусстрой» начала возводить его в 2012 году, в 2013-м взяла для этой цели кредит в Сбербанке на сумму 2,1 млрд рублей. Однако в 2017 году застройщик обанкротился, строительство остановилось еще раньше. В августе 2017 года достроить «Первый Николаевский» взялась компания Prinzip. Несмотря на проблемы с возвратом предыдущего кредита, Сбербанк продолжил финансирование проекта, выдав кредит новому застройщику. Всё это привело к тому, что сегодня около восьмисот семей получили ключи от новых квартир.


Prinzip продолжит строительство второй очереди комплекса.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Есть в этом и заслуга Сбербанка Сегодня пайщики первой очереди жилого комплекса «Первый Николаевский» получили ключи от своих квартир. Ключи им вручали губернатор Евгений Куйвашев и мэр Александр Высокинский. ЖК «Первый Николаевский» был крупнейшим случаем проблемного долевого строительства в Екатеринбурге. Компания «Уктусстрой» начала возводить его в 2012 году, в 2013-м взяла для этой цели кредит в Сбербанке на сумму 2,1 млрд рублей. Однако в 2017 году застройщик обанкротился, строительство остановилось еще раньше. В августе 2017 года достроить «Первый Николаевский» взялась компания Prinzip. Несмотря на проблемы с возвратом предыдущего кредита, Сбербанк продолжил финансирование проекта, выдав кредит новому застройщику. Всё это привело к тому, что сегодня около восьмисот семей получили ключи от новых квартир. Prinzip продолжит строительство второй очереди комплекса.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 435 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl