Экспобанк купил 15% акций СДМ-Банка - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Экспобанк купил 15% акций СДМ-Банка - «Новости Банков» 00:02 Воскресенье 0 435
25-11-2018, 00:02

Экспобанк купил 15% акций СДМ-Банка - «Новости Банков»


Сделка не предполагает интеграции бизнесов двух кредитных организаций

Фото:
pixabay.com

Экспобанк завершил сделку по покупке 15% акций СДМ-Банка у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом говорится в совместном заявлении двух кредитных организаций.


«Изначально мандат ЕБРР предполагал участие в капитале банка на срок 5-7 лет, и мы понимаем решение о продаже этого пакета по истечении данного срока. Также мы видим, что ЕБРР в целом пересматривает свою стратегию инвестирования в России и сокращает свои финансовые вложения в российские активы. При поддержке нового акционера мы продолжим развивать качественное обслуживание малых и средних предприятий, а также частных лиц», - проводятся в пресс-релизе слова председателя правления СДМ-Банка Максима Солнцева.


По его словам, ЕБРР стал акционером банка еще в 2011 году.


«Бизнес-модель СДМ-Банка является успешной и прибыльной. Для нас данная покупка - это портфельная инвестиция. Как акционеры мы заинтересованы, чтобы СДМ-Банк сохранил устойчивые темпы развития, которые он демонстрирует на протяжении многих лет», - рассказал член совета директоров Экспобанка Кирилл Нифонтов.


Как говорится в сообщении, вхождение в капитал нового инвестора не предполагает интеграции бизнеса двух банков: СДМ-Банк продолжит фокусироваться на работе с компаниями малого и среднего бизнеса, а Экспобанк - работать с крупными корпоративными, состоятельными частными клиентами и развивать нишевые розничные направления бизнеса.


Сделка не предполагает интеграции бизнесов двух кредитных организаций Фото: pixabay.com Экспобанк завершил сделку по покупке 15% акций СДМ-Банка у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом говорится в совместном заявлении двух кредитных организаций. «Изначально мандат ЕБРР предполагал участие в капитале банка на срок 5-7 лет, и мы понимаем решение о продаже этого пакета по истечении данного срока. Также мы видим, что ЕБРР в целом пересматривает свою стратегию инвестирования в России и сокращает свои финансовые вложения в российские активы. При поддержке нового акционера мы продолжим развивать качественное обслуживание малых и средних предприятий, а также частных лиц», - проводятся в пресс-релизе слова председателя правления СДМ-Банка Максима Солнцева. По его словам, ЕБРР стал акционером банка еще в 2011 году. «Бизнес-модель СДМ-Банка является успешной и прибыльной. Для нас данная покупка - это портфельная инвестиция. Как акционеры мы заинтересованы, чтобы СДМ-Банк сохранил устойчивые темпы развития, которые он демонстрирует на протяжении многих лет», - рассказал член совета директоров Экспобанка Кирилл Нифонтов. Как говорится в сообщении, вхождение в капитал нового инвестора не предполагает интеграции бизнеса двух банков: СДМ-Банк продолжит фокусироваться на работе с компаниями малого и среднего бизнеса, а Экспобанк - работать с крупными корпоративными, состоятельными частными клиентами и развивать нишевые розничные направления бизнеса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl