
Благодаря этому пользователи совместимых смартфонов смогут передавать соединение на другой аппарат, сведя манипуляции по подключению беспроводных наушников или гарнитуры к минимуму.
Изначально функция Fast Pair была представлена как ответ Google на бесшовное подключение, которое обеспечивали AirPods. Правда, в отличие от решения Apple, совместимого со всеми фирменными смартфонами, разработка Google была эксклюзивно доступна только владельцам аппаратов линейки Pixel.
Однако с течением времени разработчикам поискового гиганта удалось адаптировать функцию бесшовного сопряжения для более старых устройств, в том числе под управлением Android 6.0.
Подключение в рамках Fast Pair производится всего в несколько шагов вне зависимости от типа устройства, будь то наушники, слуховой аппарат или внешний динамик. Все, что требуется от пользователя, поднести совместимый Bluetooth-аксессуар к смартфону, работающему на базе Android версии 6.0 или новее, дождаться появления на экране уведомления об обнаружении нового устройства и подтвердить сопряжение нажатием на соответствующую клавишу.
Текущее обновление Fast Pair, сохраняющее информацию о подключениях, позволяет избежать действий по повторному сопряжению, включая рассылку уведомляющих оповещений и дачу согласия на подключение. Теперь, если дополнительный смартфон, подключенный к той же учетной записи Google, что и основной, попадет в зону досягаемости совместимого с Fast Pair Bluetooth-аксессуара, произойдет автоматическое подключение.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
