Такое решение принято из-за социальной значимости объектов для развития регионов
АО «Международный аэропорт Атырау», АО «Международный аэропорт Актобе» и АО «Аэропорт Павлодар» передадут в коммунальную собственность акиматов соответствующих областных центров. Об этом стало известно на заседании совета директоров АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-?азына» под председательством Аскара Мамина, сообщает primeminister.kz.
Решение принято с учетом необходимости обеспечения транспортной доступности и мобильности населения, а также социальной значимости аэропортов для развития регионов.
В ходе заседания обсуждены вопросы реализации и корректировки комплексного плана приватизации на 2016–2020 годы. Заслушан отчет по вопросам политики управления рисками Фонда и утверждены меры по дальнейшему совершенствованию системы внутреннего контроля.
Доходы от основной деятельности Группы компаний фонда увеличились в 2018 году на 35%. Объем чистой прибыли вырос в 2 раза по сравнению с показателями 2017 года. Положительные производственные финансовые результаты позволили фонду продолжить и расширить реализацию социальных программ в области здравоохранения, здорового образа жизни, медицины, образования и благотворительности.
Рассмотрен годовой отчет об исполнении благотворительной программы фонда за 2018 год. Оператором, осуществляющим благотворительность от лица фонда, является Корпоративный фонд Samruk-Kazyna Trust. В 2018 году Корпоративный фонд поддержал 32 благотворительных проекта на 5,5 млрд тенге с охватом более 250 тыс. человек.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
