На субсидирование рейса Нур-Султан - Токио понадобится 1,4 млрд тенге - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
На субсидирование рейса Нур-Султан - Токио понадобится 1,4 млрд тенге - «Экономика» 00:42 Понедельник 0 431
8-04-2019, 00:42

На субсидирование рейса Нур-Султан - Токио понадобится 1,4 млрд тенге - «Экономика»


Средства планируется выделить из республиканского бюджета



Свыше 1,4 млрд тенге из республиканского бюджета в 2019 году планируется направить на субсидирование авиарейса Нур-Султан - Токио, говорится в справочных материалах к пленарному заседанию сената Парламента, пишет Интерфакс-Казахстан.

Эту информацию подтвердил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев.


«На начальном этапе - это же пробный маршрут - пока бизнес-структуры еще не начали летать, туристические маршруты не отработаны, необходима поддержка. Это мировая практика», - прокомментировал он журналистам включение в список расходов республиканского бюджета на 2019 год субсидирование авиарейса Нур-Султан - Токио.

Ранее сообщалось, что прямой рейс между Казахстаном и Японией может быть открыт в 2019 году.

Авиакомпании Казахстана и Японии имеют право выполнять по 14 регулярных рейсов в неделю с каждой стороны без ограничений. Пункты назначения для казахстанских перевозчиков - Токио, Осака, Нагоя, а для японских - Нур-Султан, Алматы и Караганды.

Правовая база, необходимая для выполнения регулярных рейсов между Казахстаном и Японией, установлена в 2016 году.


Средства планируется выделить из республиканского бюджета Свыше 1,4 млрд тенге из республиканского бюджета в 2019 году планируется направить на субсидирование авиарейса Нур-Султан - Токио, говорится в справочных материалах к пленарному заседанию сената Парламента, пишет Интерфакс-Казахстан. Эту информацию подтвердил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев. «На начальном этапе - это же пробный маршрут - пока бизнес-структуры еще не начали летать, туристические маршруты не отработаны, необходима поддержка. Это мировая практика», - прокомментировал он журналистам включение в список расходов республиканского бюджета на 2019 год субсидирование авиарейса Нур-Султан - Токио. Ранее сообщалось, что прямой рейс между Казахстаном и Японией может быть открыт в 2019 году. Авиакомпании Казахстана и Японии имеют право выполнять по 14 регулярных рейсов в неделю с каждой стороны без ограничений. Пункты назначения для казахстанских перевозчиков - Токио, Осака, Нагоя, а для японских - Нур-Султан, Алматы и Караганды. Правовая база, необходимая для выполнения регулярных рейсов между Казахстаном и Японией, установлена в 2016 году.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl