Представитель компании Эндрю Браун обсудил с Аскаром Маминым дальнейшее сотрудничество
Концерн Royal Dutch Shell заинтересован в дальнейшем участии в реализации проектов на территории Казахстана. Об этом сообщил директор подразделения «Международная разведка и добыча» компании Эндрю Браун на встрече с премьер-министром Аскаром Маминым, пишет primeminister.kz.
Отмечается, что стороны рассмотрели вопросы совместной деятельности по освоению месторождений Кашаган и Карачаганак, участия в разработке скважин «Каламкас» и «Хазар» на участке «Жемчужина». Перспективным направлением для компании также является развитие альтернативных источников энергии. Royal Dutch Shell прорабатывает проект строительства солнечной электростанции в Таразе.
Глава правительства Аскар Мамин отметил, что компания входит в число крупных инвесторов. На сегодня в стране усиливаются меры по обеспечению благоприятных условий для ведения инвестиционных проектов и укрепляются механизмы защиты прав инвесторов.
В завершение встречи стороны выразили намерение о расширении сфер взаимодействия и реализации новых совместных проектов.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
23
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
