Сбербанк предоставил новый сервис застройщикам - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Сбербанк предоставил новый сервис застройщикам - «Новости Банков» 04:07 Понедельник 0 481
13-05-2019, 04:07

Сбербанк предоставил новый сервис застройщикам - «Новости Банков»


Сбербанк предоставил новый сервис застройщикам - «Новости Банков»

Сбербанк предоставил новый сервис застройщикам, работающим со счетами эскроу. Это комплексное решение, позволяющее проводить расчеты по договорам участия в долевом строительстве одновременно с использованием аккредитивной формы расчетов и счетов эскроу.


Аккредитив - безрисковая форма расчетов. Это платежное обязательство банка произвести платеж продавцу, против предоставления последним документов, в строгом соответствии с условиями аккредитива.
Сервис работает следующим образом. Покупатель недвижимости вносит денежные средства на аккредитив Сбербанка, затем в течение 10 дней происходит регистрация договора долевого участия в Росреестре, и после этого банк переводит внесенные средства на счёт эскроу.


Получается «бесшовный» процесс, позволяющий защитить обе стороны - и застройщика, и дольщика. Только после того, как застройщик построит дом, сдаст его в эксплуатацию и зарегистрирует первое право собственности на квартиру, он получит денежные средства со счетов эскроу.


Первый договор с использованием нового сервиса заключён с ГК «Брусника». «Проект Брусники стал пилотным в рамках новых требований законодательства в части долевого строительства, что позволяет нам быть активными участниками процесса внедрения новых механизмов работы и сотрудничества банка и застройщиков, а также участвовать в апробации новых сервисов Сбербанка», - сказал Виктор Корчагин, директор компании «Брусника» в Тюмени.


Ранее ГК «Брусника» первой в России заключила кредитный договор со Сбербанком по сделке проектного финансирования, предусматривающей расчеты через счета эскроу.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сбербанк предоставил новый сервис застройщикам, работающим со счетами эскроу. Это комплексное решение, позволяющее проводить расчеты по договорам участия в долевом строительстве одновременно с использованием аккредитивной формы расчетов и счетов эскроу. Аккредитив - безрисковая форма расчетов. Это платежное обязательство банка произвести платеж продавцу, против предоставления последним документов, в строгом соответствии с условиями аккредитива. Сервис работает следующим образом. Покупатель недвижимости вносит денежные средства на аккредитив Сбербанка, затем в течение 10 дней происходит регистрация договора долевого участия в Росреестре, и после этого банк переводит внесенные средства на счёт эскроу. Получается «бесшовный» процесс, позволяющий защитить обе стороны - и застройщика, и дольщика. Только после того, как застройщик построит дом, сдаст его в эксплуатацию и зарегистрирует первое право собственности на квартиру, он получит денежные средства со счетов эскроу. Первый договор с использованием нового сервиса заключён с ГК «Брусника». «Проект Брусники стал пилотным в рамках новых требований законодательства в части долевого строительства, что позволяет нам быть активными участниками процесса внедрения новых механизмов работы и сотрудничества банка и застройщиков, а также участвовать в апробации новых сервисов Сбербанка», - сказал Виктор Корчагин, директор компании «Брусника» в Тюмени. Ранее ГК «Брусника» первой в России заключила кредитный договор со Сбербанком по сделке проектного финансирования, предусматривающей расчеты через счета эскроу.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Спорт / Здоровье / Видео / Россия / Ростов-на-Дону / Технологии / Политика / Мероприятия / Фото репортаж 09:55 Воскресенье 0 21 805 Автодилеры попросили Минпромторг отложить повышение цен на иномарки Фото Andrew Akabane | Unsplash Ассоциация "Российские автодилеры" (РоАД) обратилась к министру торговли и промышленности Антону Алиханову с просьбой отложить намеченное на 1 октября

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl