О ситуации на рынке нефтепродуктов рассказал Канат Бозумбаев
Ситуация на рынке нефтепродуктов стабильна, дефицита на рынке ГСМ не наблюдается. Об этом на заседании правительства сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев, передает корреспондент центра деловой информации ....
«В скором времени ожидается принятие приказа министерством национальной экономики о снижении ставки ЭТП на светлые виды нефтепродуктов. Экспорт бензина планируется начать во второй половине июня текущего года», - сказал Канат Бозумбаев.
По данным Минэнерго, ожидаемый объем экспорта бензина в июне составит порядка 70 тыс. тонн. По состоянию на 5 июня количество остатков ГСМ на нефтебазах страны достаточно для покрытия потребности внутреннего рынка: запасы бензина АИ-92 составляют 191,1 тыс. тонн (на 22 дня), дизтоплива – 205,1 тыс. тонн (на 16 дней).
По словам министра, по состоянию на 5 июня 2019 года по Казахстану средняя розничная цена на бензин АИ-92 составляет 148,7 тенге, на летнее дизельное топливо – 192 тенге. При этом минимальные цены на бензин марки АИ-92 составляют 139 тенге за литр в Западно-Казахстанской области, на дизельное топливо – 175 тенге за литр в Туркестанской области.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
